当前位置:问百问>百科问答>应纳增值税额

应纳增值税额

2025-02-28 20:18:30 编辑:zane 浏览量:515

应纳增值税额

的有关信息介绍如下:

应纳增值税额

本月销售额为23.4万元销项税:23.4/(1+17%)*17%=3.4 购进甲货物取得增值税专用发票,进项税额为1.4万,购进乙货物去的普通发票,增值税额为0.8万进项税:1.4普通发票的0.8万元是不能抵扣的。 该企业本月应纳增值税税额为多少?销项-进项=3.4-1.4=2万元

版权声明:文章由 问百问 整理收集,来源于互联网或者用户投稿,如有侵权,请联系我们,我们会立即处理。如转载请保留本文链接:https://www.wenbwen.com/answer/258058.html
热门文章